Освящение куличей после литургии

Сегодня после божественной литургии Василия Великого в течении дня освящались пасхальные куличи. Во время освящения куличей, волонтерами молодежного движения, прихожанам храма Воскресения Христова, раздавались книги «Пасхальная весть».

О книге «Пасхальная весть»

Для каждого считающего себя православным человека важно знать и понимать свою веру. Войти в церковь, осмыслить ее историю, разобраться в богослужении и открыть Святое Писание поможет эта книга. Вас ждет увлекательный рассказ о Православии на современном языке, где особое место уделено главному событию церковного года — Пасхе Христовой. Наши авторы — священники, историки и богословы — объяснят, как строится пасхальное богослужение, что скрывается за церковными терминами, а главное — поделятся своей воодушевляющей радостной верой.

Пасхальная весть. 2018 — М.: Никея, 2018. 112 с.: ил.