Выступление воспитанников воскресной школы «Гефсимания»

Масленичная неделя подарила прихожанам храма в честь Воскресения Христова запоминающиеся события: выступление гостей храма — фольклорного ансамбля «Славяне», выступление воспитанников воскресной школы «Гефсимания», ими был показан концерт для прихожан храма под руководством преподавателей, организованы игры и конкурсы. В празднике приняли участие духовенство, прихожане и дети. Завершился праздник чаепитием и подведением итогов конкурса, настоятель храма иерей Георгий Кошкин вручил призы победителям.

Завершение масленичной недели ознаменовался наступлением кануна Великого поста — Прощёного Воскресенья, дня примирения с ближними и покаяния за вольно или невольно нанесённые им обиды. Настоятель храма иерей Георгий Кошкин, обращаясь к прихожанам в воскресной проповеди, призвал их к духовным трудам во время поста, к терпению и стойкости в преодолении скорбей и немощей, и любви к своим ближним.
Хотелось бы пожелать прихожанам нашего храма и всем православным христианам достойно войти в Великий Пост и с обновлённой душой прикоснуться к свету пасхального торжества.