Из истории школы

Храм Воскресения Христова построен в 1999 году.  31 октября 1999 года освящен иерейским чином. А всего год спустя, в сентябре 2000 года, при храме появилась воскресная школа. Первым настоятелем храма Воскресения Христова был назначен протоиерей Евгений Усольцев. Воскресную школу возглавила Валентина Ивановна Усольцева.
В 2008 году при настоятеле иерее Игоре Сергееве воспитанники впервые были распределены на группы в соответствии с возрастом. Изменился и педагогический состав. Руководителем воскресной школы была назначена Ольга Михайловна Бородина, существенно расширился состав педагогов, в него вошли: Царева Наталья Викторовна, Харитонова Татьяна Вячеславовна, Козлова Ирина Вячеславовна.
IMGP3412IMGP2930
В настоящее время настоятелем прихода Воскресения Христова является протоиерей Александр Милованов.
С марта 2013 года изменен статус школы, теперь это воскресная учебно-воспитательная группа «Гефсимания». Руководителем группы назначена Макаренкова Наталия Борисовна.
Обучение в ВУВГ «Гефсимания» проводится в соответствии с Единым стандартом учебно-воспитательной работы для Воскресных школ. Занятия проводятся в приходском помещении, в учебном классе, оснащенном компьютером и мультимедийной установкой. В классе установлены новые парты, современная мебель, у воспитанников есть доступ к библиотеке со всеми необходимыми для обучения материалами.
Программа обучения включает в себя основную вероучительную часть (Ветхий и Новый завет, устройство храма, церковно-славянский язык и т.д.) и дополнительные занятия (пение, творчество).
Вся деятельность воскресной школы направлена на то, чтобы создать основу для правильного духовного и нравственного развития воспитанников воскресной школы в соответствии с традициями православного христианства.IMG-20130505-00168

IMG-20130505-00174