Таинство крещения

1405444707_kreschenie_mladensa1
Для проведения Таинства крещения над младенцем/отроком (до 14 лет) требуется присутствие крестных родителей. Обязательным является наличие хотя бы одного крестного по полу ребенка: если крестится мальчик, обязательно должен быть крестный отец, для девочки – крестная мать.  По достижении 14 лет наличие крестных родителей не является обязательным, также с 14-летнего возраста можно становится крестным/крестной (по благословению священника, совершающего Таинство).
Во исполнение распоряжения Святейшего Патриарха Кирилла, прежде чем приступать к Таинству крещения, крестные и хотя бы один из родителей младенца/отрока должны посетить две огласительные беседы. Если крестится взрослый человек – беседы посещает и он.
В нашем храме огласительные беседы проводятся по пятницам в 17:00 (предварительно следует записаться в иконной лавке храма).
Без предварительных огласительных бесед к Таинству крещения можно приступать только в том случае, если крестные уже присутствовали на таких беседах ранее (в этом случае копию свидетельства  о прохождении огласительных бесед следует предоставить в иконную лавку храма).
Таинство крещения в нашем храме совершается один раз в неделю – по субботам. Предварительная запись – в иконной лавке храма не позднее, чем за сутки до крещения.
Все необходимое для совершения Таинства можно приобрести в лавке храма.
Рекомендуемый размер пожертвования – 800 рублей.
Подробности и запись на беседы/совершение Таинства в иконной лавке храма (к.т. 8(8453)95-78-78).