В ВУВГ «Гефсимания» закончился учебный год

29 мая в воскресной учебно-воспитательной группе «Гефсимания» прихода Воскресения Христова г. Покровска (Энгельса) – праздничный день. Закончился учебный год. В этот день после литургии настоятель храма иерей Григорий Кошкин поздравил первых выпусников воскресной школы Папсуеву Марию и Фибикер Германа. Им вручили дипломы об окончании обучения в ВУВГ «Гефсимания» и памятные подарки. По случаю окончания учебного года был молебен, на котором присутствовали воспитанники ВУВГ «Гефсимания» и их родители, а также прихожане храма в честь Воскресения Христова. После молебна состоялась итоговая линейка, где настоятель храма о. Георгий поздравил учащихся с окончанием учёбы, поблагодарил родителей за помощь храму и школе, выразил благодарность педагогам за плодотворный труд на ниве духовного просвещения детей. Директор ВУВГ «Гефсимания» Макаренкова Наталья Борисовна подвела итоги работы воскресной учебно-воспитательной группы и отметила наиболее активных воспитанников и родителей грамотами и благодарственными письмами. Учащиеся дошкольной ступени (педагог Филатова И.В.) приготовили праздничный концерт. После линейки состоялось чаепитие с пирогами, конфетами и хорошим настроением. Самым знаменательным событием в этот день стала экскурсия по недавно построенным покровским храмам. Дети совместно с родителями и педагогами посетили храмы в честь равноапостольных царя Константина и царицы Елены, святителя Спиридона Тримифунтского, Успения Божией Матери. Интересные рассказы о храмах, жития святых, радушный приём – всё это порадовало учащихся и их родителей. В конце экскурсии родители поблагодарили Макаренкову Наталью Борисовну и педагогов за такой праздничный подарок. «Сегодня мы воочию увидели, что православные храмы строятся, обновляются, а значит, вера православная пускает крепкие молодые побеги», — такое мнение высказала мама воспитанницы Грищенко Инна Владимировна.